2021年马克思主义学院硕士研究生复试相关时间安排

作者:审核:编辑:来源:马克思主义学院时间:2021-03-24点击:1553

一、资格审查需备材料

考生复试时须携带以下材料:

1.身份证(原件和复印件);

2.准考证(登录研招网打印);

3.毕业证或学生证(原件和复印件);复印件右上角需写明考生编号(全15位)

4.学生在校历年学习成绩单;(加盖学校或档案所在单位公章)

5.《南京理工大学考生思想政治表现、自然情况审查表》;(加盖学校或档案所在单位公章)

6.反映其综合素质能力与水平的各类证明材料复印件(符合加分政策的需带证明材料);

7.报考“退役大学生士兵”专项硕士研究生招生计划的考生本人《入伍批准书》和《退出现役证》(原件和复印件);

8.《南京理工大学2021年硕士研究生复试健康应试承诺书》。

二、复试阶段各环节安排

考生请仔细阅读学校复试录取工作办法及《2021年南京理工大学硕士研究生复试工作安排》http://gs.njust.edu.cn/e5/19/c4568a255257/page.htm,我院考生复试地点:南京理工大学(本部)第三教学楼江苏省南京市玄武区孝陵卫200号,南京理工大学),根据学校防疫要求,考生凭身份证、准考证、苏康码(须为绿码)、检测体温(须低于37.3)佩戴口罩从专用通道进入校园。学校实行考试区域封闭管理,考生从学校大门进入考试区域,禁止考生进入校园非考试区域。具体面试、笔试、候考教室见当日第三教学楼门口指示牌。

(一)笔试:3月26日(27日面试的所有学生)

入校时间:18:40   笔试时间:19:30-21:30

地点:第三教学楼506,508教室

(二)面试:3月27日(27日面试的所有学生)

上午入校时间:7:30-8:10,请最迟于8:10到达候考室:第三教学楼,党校报告厅

下午入校时间:13:00-13:40,请最迟于13:40到达候考室:第三教学楼,党校报告厅

地点:第三教学楼  206、208、210、212教室

                                                                                                    2021年3月24

 

 

 

2021年马克思主义学院硕士研究生试时间安排

序号

考生编号

姓名

笔试教室

入校时间

1

102881100002710

吴文欣

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

2

102881100002712

张曦文

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

3

102881100002715

管馨予

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

4

102881100002718

宋琬琪

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

5

102881100002719

施承洁

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

6

102881100002722

邢辰

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

7

102881100002727

孙悦

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

8

102881500006176

殷子涵

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

9

102881500006470

陶琴

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

10

102881500006835

武晓丽

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

11

102881500007985

陈婷婷

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

12

102881500007988

何文雯

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

13

102881500008181

徐紫璇

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

14

102881500008426

刘蓉

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

15

102881500008819

钮广健

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

16

102881500008820

程锦

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

17

102881500010113

汪蓓蕾

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

18

102881500010591

林阳

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

19

102881500010691

刘琴

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

20

102881500010692

段蕾

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

21

102881500010743

戴珺

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

22

102881500011007

胡青青

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

23

102881500011062

杨嘉妤

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

24

102881500011425

余尚慜忞

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

25

102881500011498

于悦

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

26

102881500011509

杨一桐

三工506教室

27日上午8:10前至候考室

27

102881500011905

马小曼

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

28

102881500012073

曾倩

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

29

102881500012285

臧叶蕾

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

30

102881500012718

孟飞

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

31

102881500012719

李帆

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

32

102881500012867

王昕

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

33

102881500012895

张艺煜

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

34

102881500012982

张越

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

35

102881500013060

卜晓妍

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

36

102881500013579

何思怡

三工508教室

27日上午8:10前至候考室

37

102881500013920

彭阳阳

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

38

102881500013930

周嘉嘉

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

39

102881500013932

邹创

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

40

102881500013934

姜静静

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

41

102881500013958

刘珂

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

42

102881500014556

唐登霞

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

43

102881500014868

邓艳嘉

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

44

102881500015091

梁云辉

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

45

102881500015164

殷晓莲

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

46

102881500015364

谢小英

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

47

102881500015631

郭小瑜

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

48

102881500012717

杨帆

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

49

102881500015415

周静

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

50

102881500015549

海江珊

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

51

102881500015550

扎史吹追

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

52

102881500015505

苏冬梅

三工508教室

27日下午13:40前至候考室

53

102881500015310

罗亭

三工508教室

27日下午13:40前至候考室


分享: